Исправление нарушений осанки у школьников

Исправление нарушений осанки у школьников
14.10.2023

В начале каждого учебного года не устаём напоминать родителям школьников о необходимости следить за осанкой ребенка. Почему важно обращать внимание и вовремя корректировать нарушения?

Беседуем с врачом-остеопатом Инессой Владимировной Чёрной:

- Вовремя выявляем и исправляем нарушения осанки – значит, не допускаем появления сколиоза и всего комплекса неприятных осложнений, который «тянет за собой» сколиоз.

- Как определить, что осанка ребенка стала неправильной?

- Постоянно сутулится, видно, что плечи уходят вперёд или находятся на разном уровне, выпирают назад лопатки. Начинает ниже нагибаться, когда сидит за столом, привычная посадка с неровной спиной во время приготовления уроков.

- Сколько нужно сеансов, чтобы вернуть правильную осанку?

- Количество посещений всегда индивидуально, в зависимости от того, насколько выражено нарушение. Это становится понятно на первом приёме. Когда это начальная, легкая степень, можно исправить и за один раз. Если нарушение носит затяжной характер, то через недельку, через две, возможно, придется еще прийти. Контрольный осмотр может доктор назначить и через три месяца, и через полгода.

Также мы даём рекомендации родителям по коррекции привычек поведения, которые могут привести к неправильному положению позвоночника. Иногда требуется помощь инструктора по лечебной физкультуре.

Диагностика нарушений осанки школьников и остеопатическая коррекция

Прием ведёт врач-остеопат Инесса Владимировна Чёрная

Стоимость  2900р

Запись по тел. +7(965) 060-830

Возврат к списку

© Центр «ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ» 2015
Разработка сайта - Крупное Дело

Версия для слабовидящих